ЛАНС БЕГС - ЗАТУХАНИЕ, СЛАБОСТЬ ПРОРЫВА

Тема в разделе "Статьи", создана пользователем admin, 11 фев 2024.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ЛАНС БЕГС - ЗАТУХАНИЕ, СЛАБОСТЬ ПРОРЫВА

    На рисунках показана сделка на затухании прорыва открытия сессии

    Screenshot_1.jpg

    В общих чертах воспоминания о процессе принятия решения:

    - Видел силу по направлению к поддержке, что давало мне возможность ожидать прорыв минимума. Я буду ожидать отката к уровню прорыва с целью войти до прорыва, если такое будет возможно.
    - (В) предлагает слабый откат (я этому рад). К сожалению цена не дотянула до моих лимитных ордеров (на продажу).
    - (С) прорыв. Я ожидаю что цена опустится ниже, но она остается здесь на протяжении 40 секунд, и возвращается выше уровня (D). Вот почему я не торгую на пробой уровней!
    - Цена с трудом опускается к (Е), это показывает борьбу быков и медведей. Появляются неожиданные покупки (я ожидал их ниже).
    - Второй прорыв делает новый минимум (F). Два ложный прорыва показывают "очевидную" возможность противоположной игры. Слабость ниже сессионного минимума дает шанс увидеть ложный прорыв, если стоп ордер чуть выше последнего срыва сработает. Ордер размещен, сделка срабатывает и дает хорошее движение к верху канала.
    - Позже... слабый откат в зону минимума сессии (G) останавливается и дает возможность установить еще один стоп ордер, отработавший до верхней части канала.

    Выглядит легко задним числом. Но это не так. Неопределенность царит в правой части графика.

    Помните всегда... контроль является иллюзией. Мы не можем знать все.

    Нашей задачей является определить смещение настроений, присоединятся к движению в сторону смещения, а затем управлять тем что происходит.

    Screenshot_2.jpg