СУТЬ ТЕХНИЧЕСКОГО АНАЛИЗА РЫНКА И ВАЖНОСТЬ ТОГО, ЧТО ПОЗВОЛЯЕТ ЗАРАБАТЫВАТЬ НА ФИНАНСОВЫХ РЫНКАХ

Тема в разделе "Статьи", создана пользователем admin, 29 янв 2024.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    СУТЬ ТЕХНИЧЕСКОГО АНАЛИЗА РЫНКА И ВАЖНОСТЬ ТОГО, ЧТО ПОЗВОЛЯЕТ ЗАРАБАТЫВАТЬ НА ФИНАНСОВЫХ РЫНКАХ

    Я расскажу о том, какую опасность представляет такой вид анализа рынка, и как мы сможем его использовать, чтобы данные знания смогли нам помочь в том, чтобы стабильно зарабатывать на финансовых рынках. Также я расскажу о том, на что нужно опираться в торговле, чтобы обрести
    стабильные положительные результаты

    Screenshot_1.png

    Оглавление

    В чем суть Технического анализа рынка.
    Я же Вас учу базироваться, опираться на то, что является неизменным.
    Структура рыночного процесса.
    Мы должны видеть, что произойдет в будущем!

    В чем суть Технического анализа рынка.
    Давайте подумаем о сути технического анализа рынка. Что это за анализ рынка, в чем его суть?
    Технический анализ - это анализ самого ценового движения, поиск
    закономерностей ценового движения и на основе этих закономерностей
    разрабатываются те или иные торговые методы.
    Но смотрите – цена из пункта А в пункт Б может двигаться по-разному. Т.е. если цена из пункта А в пункт Б движения по прямой линии, то мы получим
    прямолинейную зависимость. И тогда торговый метод, который построен на этом принципе, будет приносить нам прибыль. НО, именно до тех пор, пока структура самого ценового движения из пункта А в пункт Б не поменяется.
    Часто мы можем слышать, что рынок изменился. Это говорят те трейдеры,
    которые опираются на технический анализ рынка. Действительно, цена может менять структуру ценового движения из пункта А в пункт Б со временем.
    Например, начать двигаться зигзагообразно. И когда меняется структура
    ценового движения, то все торговые методы, которые были построены на
    алгоритме прямолинейной зависимости, перестают работать! Т.е. начинают
    приносить убыток!
    И некоторые трейдеры, найдя причину, почему они получают убыток, начинают подстраиваться под новые реалии рынка. Начинают искать закономерности в
    новом ценовом движении и найдя их, разрабатывают новые торговые решения. НО, через некоторое время, цена из пункта А в пункт Б снова меняет структуру
    ценового движения и начинает двигаться сложным ценовым движением, тем самым то, что было разработано ранее, снова перестает работать. И так
    повторяется снова и снова.
    А есть ли такие примеры у нас перед глазами? Конечно. Например, волновая
    теория. Если кто-то из Вас ее изучал, то знает, что раньше работала
    классическая пятиволновка. Потом была самой большой третья волна. Потом пятая. Сейчас часто происходит заход второй волны за точку А. Так называемая скрытая волна Б.
    Я что хочу до Вас донести? Если Вы будете свою торговлю строить на
    технический анализ рынка, т.е. опираться на данный вид анализа рынка,
    то Вы будете всегда бежать за поездом, который ушел.
    Стабильные положительные результаты здесь невозможны по определению, так как торговля, основанная на тех. анализе рынка, основана на непостоянстве.
    А непостоянство и стабильность – это две плоскости, которые не пересекаются! Постарайтесь пожалуйста это Осознать!

    Я же Вас учу базироваться, опираться на то, что является неизменным.
    А что на рынке является неизменным?
    На рынке неизменным всегда будет спрос и предложение. На рынке всегда
    будет Покупатель и Продавец.
    Если мы ищем вход от уровня П-С, то мы опираемся на закон движения любого тела, который звучит так:
    «Любое тело, которое движется с определенной скоростью, встречая на пути
    некоторое сопротивление, которое оно не в состоянии преодолеть, обязательно от него отскочит».
    Т.е. я Вас учу тому, что будет работать всегда, независимо от того, что на рынке происходит, независимо от того, как идет цена из пунка А, в пункт Б. Также я учу Вас тому, как увидеть условия входа в пункте А и как определить пункт Б ,и все
    что нам нужно, просто сидеть в вагоне поезда до пункта нашего назначения и нам все равно будет как и каким образом будет идти цена из пункта А в пункт Б.
    Теперь поговорим о немного более сложных моментах. Когда Вы покупаете актив, кто-то Вам его продает. И если вы хотите зарабатывать стабильно, Ваша задача войти в рынок как можно раньше – в самом начале ценового движения. И как это делать – я рассказываю в своих лекциях.
    А теперь поговорим о самой структуре рыночного процесса.
    Структура рыночного процесса.
    1. Вначале появляется покупатель и продавец – две эти группы. Т.е. одна группа хочет купить актив, другая группа хочет актив продать.
    2. Далее появляется цена – стоимость актива, которая устроит две стороны.
    3. Третье – совершается сделка. Один покупает актив, другой его продает.
    Итак, цена, которая устраивает две стороны, рождает сделку.
    4. Сделка создает объем. Смотрите, где появляется объем!
    Он не в самом начале торгового процесса появляется! Т.е. если Вы будете ориентироваться на объем, то Вы уже будете не первыми, кто видит
    рыночную ситуацию, так как она есть на самом деле.
    5. Далее, после объема, происходит ценовое движение в ту или иную сторону, когда появляется некоторый дисбаланс на рынке.
    И когда происходит ценовое движение, индикаторы технического анализа дают сигнал о входе в рынок. Смотрите! Вот где входят те, кто использует индикаторы технического анализа. Насколько опаздывают их движения!!!
    А теперь подумайте, ГДЕ Вы находитесь в этой цепочке рыночного процесса!

    Если Вы хотите быть в самом начале, в первых рядах, то Вы должны научиться видеть, когда на рынке рождается спрос и предложение!
    И еще вот такой важный момент. Вы всегда должны идти не только в ногу с
    развитием рыночных процессов, но и опережать это развитие.
    Тогда Вы будете зарабатывать хорошо и много! Сейчас для всех трейдеров
    становится доступной различная биржевая информация, которая показывается рыночные процессы изнутри, и те, кто использует технический анализ (торгует по –старинке) уже в самом начале пути проигрывает! Потому что, все их действия
    будут запаздывающими!
    С другой стороны, использование сейчас ТФ м15 для краткосрочной торговли,
    тоже уже не перспективно, так как есть тиковый график, есть 10 секундный
    график, 20сек, 1 минуты. Т.е. используя для входа в рынок такой временной
    период как М15, Вы уже сделаете вход с опозданием, т.е. Вы будете не в первых рядах и там, где нужно быть уже в плюсе или фиксировать прибыль, Вы будете только входить в рынок. Поэтому, важно, очень важно понимать те условия,
    которые есть сейчас в нашем бизнесе. И в данный момент зарабатывают те, кто использует грамотно биржевую информацию, которая поступает нам с биржи.
    Но мы пойдем дальше.
    Мы должны видеть, что произойдет в будущем!
    Этот подход я назвал «эффектом молнии». Когда мы видим молнию, мы знаем, что будет гром. Так как скорость света больше скорости звука. И я Вас учу тому, как правильно оценивать то, что произошло на рынке, чтобы понять четко то, что произойдет в будущем.
    Мы не знаем, по какой причине происходит тот или иное явление на рынке – этому может быть масса причин, так как на рынок действует в моменте времени много разных факторов. Рынок постоянно в движении! Но, если мы грамотно
    проанализируем то, что произошло и дадим этому верную оценку, мы сможем с большой вероятностью предвидеть то, что произойдет в будущем, как когда мы видим молнию, мы знаем, что услышим раскаты грома.
    Сегодня я рассказал Вам о техническом анализе рынка и о том, что является
    для нас важным сейчас, т.е. на что нам нужно ориентироваться, чтобы
    стабильно зарабатывать в существующих рыночных условиях. Разумеется, мы не будем отказываться от технического анализа рынка, мы будем его использовать, Например, в алгоритме сопровождения прибыльной позиции. Но об этом мы
    поговорим в следующий раз.
    А сегодня я показал Вам, какой путь нам нужно избрать, чтобы достичь нашей цели - стабильного и осознанного профита на финансовых рынках.
     
    Последнее редактирование: 22 фев 2024