Урок 7: Общие графические индикаторы

Тема в разделе "Базовый уровень", создана пользователем admin, 29 янв 2024.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Урок 7: Общие графические индикаторы

    obshhie-graficheskie-indikatory.jpg

    Поздравляем тебя, молодой покоритель рынка Форекс, ты познал уже достаточно много, но я могу тебя обрадовать тем, что это ещё не конец изучения поведения рынка. У трейдера, как и любого мастера должны быть инструменты, которыми он должен мастерски пользоваться.

    Вот и пришло время узнать, какие инструменты использует трейдер в своей торговле для того, что бы сделать её максимально прибыльной.

    В школе форекс лис вы узнаете об общих графических индикаторах.

    За дело!

    Полосы Боллинджера (Bollinger Bands)

    Полосы Боллинджера – это индикатор изобретённый Джоном Боллинджером. Этот индикатор помогает определить активность рынка, находится ли он в трендовом (растёт вверх или падает вниз) состоянии или во флэтовом (движется боком). Когда на рынке спокойно, полосы сужаются, когда рынок становится активным, полосы расширяются. Очень просто.

    Для наглядности взгляните на график:

    obshhie-graficheskie-indikatory-2.png

    Ну и в общем, это всё, что я могу рассказать вам об этом инструменте. Конечно, можно донимать вас историей этих полос, математическими расчётами, но на самом деле всё это вам совершенно не нужно. Зачем забивать голову совершенно бесполезной информацией?

    Отскок от полос Боллинджера
    То, что вам нужно знать об этих полосах, так это то, что как только цена касается какой-либо полосы, она обязательно постарается вернуться в середину канала, а вот и пример:

    Цена коснулась верхней полосы. Как вы считаете, куда она пойдёт дальше?

    obshhie-graficheskie-indikatory-3.png

    Если вы ответили, что она вернётся к середине канала, то ваш ответ правильный. Цена оттолкнулась от верхней линии и вернулась в центр канала.

    obshhie-graficheskie-indikatory-4.png

    То, что вы сейчас увидели, является классическим отскоком от линии, так как каждая полоса служит потенциальной зоной поддержки и сопротивления. Давайте узнаем, что же ещё такого интересного в этих полосах и чем они так привлекательны для многих трейдеров.

    Пробитие полос Боллинджера
    Так как мы уже знаем, что если линия поддержки или сопротивления пробита, то появляется потенциал на дальнейшее движение в сторону пробития, тот же принцип применим и к полосам Боллинджера.

    Взглянем на график:

    obshhie-graficheskie-indikatory-5.png

    Мы видим, что после сужения полос, цена пробила верхнюю линию, что является сигналом о том, что рынок собирается двигаться вверх.

    Теперь взглянем, так ли верно наше утверждение:

    obshhie-graficheskie-indikatory-6.png

    Да, мы были правы, и в кармане у нас уже две прибыльные сделки.

    Вот эти техники торговли разработаны для вас, чтобы вы смогли поймать начинающееся сильное движение настолько рано, насколько это возможно.