ЛАНС БЕГС - ИЗВИНИТЕ ЧТО Я ТАКОЙ ТУПОЙ

Тема в разделе "Статьи", создана пользователем admin, 2 мар 2024.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ЛАНС БЕГС - ИЗВИНИТЕ ЧТО Я ТАКОЙ ТУПОЙ

    Получил по электронной почте вопрос:

    Я торгую долгое время, но неудачно, ищу прибыльных и стабильных стратегий (как и все), мне кажется, что у вас слишком много информации. Можно ли ваш метод свести к нескольким простым правилам, или что-то типа того. Извините, что я такой тупой. Спасибо.

    Мой первоначальный ответ:

    Спасибо за ваше письмо. Короткий ответ: нет! Мои методы не могут свестись к нескольким простым правилам.

    Это хороший вопрос, поэтому я подробно остановлюсь и попробую объяснить на сегодняшнем рынке HSI. Это даст вам больше понимания того, как я торгую. А также вы поймете, почему я считаю что успех на рынке невозможно свести к нескольким простым правилам.

    Сказать, что мой метод нельзя свести к нескольким простым правилам, не совсем корректно. Это возможно, вот они:

    1. Торговля против тех, кто пытается бороться против рынка, стараясь войти в или до точки их торговой неудачи, и получить прибыль от их потока ордеров.
    2. Улучшение вашей способности сделать шаг 1, все время, за счет применения осознанного практического обучения.

    Правила простые… но их применить на практике тяжело, они требуют процесса квалификации.

    Полагаю, что не такого ответа вы ждали.

    Скорее всего вы ищете механическую систему. Если я вас неправильно понял, тогда прошу прощения, но ваш вопрос отлично представляет те многие письма о механических системах, которые приходят в мой ящик.

    Давайте посмотрим на последовательность сделок на сегодняшнем графике, которая демонстрирует первое из моих двух правил.

    Screenshot_4.jpg

    Screenshot_5.jpg

    Screenshot_6.jpg

    Я могу показывать вам пример за примером, где первоначальный сетап входа приводит к простым и быстрым движениям к цели. Они будут прекрасны для рекламы торговых стратегий. Но сегодняшняя серия сделок показывает нам другую сторону рынка. Очень часто движение цены очень изменчивое, грязное.

    По существу, эта последовательность показывает несколько входов в попытках продать, после чего цена разворачивалась, создавая довольно долгий и сложный откат. Так я предпочитаю управлять риском. Это не единственный путь. Другие предпочитают один вход и больший стоп, с целью пропустить маленькие движения, но рискуют больше чем я, в том случае если наши предположение о направлении движения неверны, или рыночные условия меняются. Они вполне могут хорошо заработать, как в данной последовательности, возможно войдя, их вынесет по стопу, и снова войдя в целом получив прибыль.

    Суть в том, что движение цены очень часто грязное. Редко получится идеальный книжный пример. Таким образом, вы должны научиться действовать в обстановке неопределенности, сомнений и изменений.

    Независимо от правил, применяемых вами, основанных на прайс экшн, или на индикаторах, рынки часто будут двигаться против ваших правил и параметров, расстраивая вас. Откаты будут длиннее, чем вы ожидали, давая много ложных стартов, прежде чем сделать финальное движение. Перекупленный и перепроданный рынок будет продолжаться дольше чем предполагают ваши правила. Ваши решения, ваши действия и ваши результаты почти всегда будут неоптимальны если смотреть задним числом.

    Рынки меняются. Фиксированные правила не работают. Будущее движение цен является результатом будущего потока ордеров, который в свою очередь является результатом настроений всех трейдеров на рынке. Человеческие действия не могут быть предметом фиксированных четких правил. Выбор должен присутствовать.

    На самом деле вы не торгуете против рынка. Вы торгуете против всех других трейдеров на рынке, это игра где маленькая группа людей стабильно отбирает деньги у намного большей группы людей. Если вы хотите вступить в ряды стабильно зарабатывающих, вы должны быть способным видеть истинную природу этой игры. Она не может быть четко описана. И здесь суть даже не в техническом анализе. Суть в людях принимающих решения. Речь идет о том, чтобы находиться на шаг впереди основных масс, научиться оценивать их возможные действия и реакции, и позиционировать себя так, чтобы получить прибыль от них.

    Отсюда следует второе мое правило: «Улучшение вашей способности сделать шаг 1, все время, за счет применения осознанного практического обучения».

    Простые правила не помогут принять риск открытой позиции, когда вы сталкиваетесь с неопределенностью рынка и неожиданными движениями цены после входа. Что делать, держать или закрыть? Это приходит только с опытом; а также через настоящее понимание на уровне подсознания, что рынки не могут вам нанести вред, так как вы уже были в аду, вернулись и выжили.

    Действительно у меня «слишком много информации»?

    Я так не думаю, но я понимаю, почему вам так показалось. На самом деле, все о чем я писал, это попытка заставить людей сломать их в том, что торговля может быть простой, и увидеть, что на самом деле это совсем другая игра. Если я часто повторяюсь, так только потому, что сломать мышление не так просто.

    В какой-то момент трейдер неудачник должен прекратить поиск простых правил, тем самым признав что его неудачи не от того, что он не нашел простых правил, а от того что ПРОСТЫХ ПРАВИЛ НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

    Я тоже так думал! Мы все там были!

    Я хочу помочь вам переосмыслить подход к торговле.

    Вы написали, что торгуете уже долгое время, но с убытками. Как вы должны понять, что ваш подход неправильный?

    На мое скромное усмотрение у вас есть три варианта:

    1. Продолжить бессмысленные поиски простых правил торговли.
    2. Уйти.
    3. Научиться торговать, чтобы измениться.

    В конечном счете, все сводится к тому, хотите ли вы быть трейдером. Или возможно, ваши настоящие потребности в том чтобы постоянно искать, всегда быть занятым, чувствовать себя продуктивным, без необходимости стать перед лицом реальности рынков?

    Извините что такой тупой

    P.S.: Это мое личное мнение. Возможно, я ошибаюсь! Я хотел бы, чтобы вы нашли простую систему, которая для вас будет работать. Просто я еще не встречал тех, кто такую нашел! Пожалуйста, поделитесь со мной такой системой, если найдете! 

    P.P.S.: Серьезно… если бы простые правила работали, почему форумы не наполнены успешными трейдерами.
     
Similar Threads
  1. admin
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    43
  2. admin
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    53
  3. admin
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    58
  4. admin
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    47
  5. admin
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    31
Загрузка...