Урок 1: Типы анализа рынка Форекс

Тема в разделе "Базовый уровень", создана пользователем admin, 29 янв 2024.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Урок 1: Типы анализа рынка Форекс

    Что такое технический анализ рынка Форекс?

    technicheskiy-analiz.jpg

    Для начала давайте взглянем на три типа анализа, которые помогут вам в развитии ваших идей о грядущем направлении цены:

    1. Технический анализ
    2. Фундаментальный анализ
    3. Анализ настроений
    Всегда существовали споры по поводу выбора наилучшего из этих видов анализа. Но вот, что я хочу вам сказать:

    Чтобы стать профессиональным трейдером нужно знать все три типа анализа и применять их на практике.

    Это подобно стулу, стоящему на трёх ножках, достаточно того, чтоб одна ножка сломалась и стул потеряет свою устойчивость, поэтому лучше всего сделать все ножки крепкими.

    Технический анализ
    Технический анализ является основным видом анализа, в котором трэйдеры изучают движение цены.

    Он несёт за собой такой смысл:

    Человек может посмотреть на прошлое движение цены и определить возможное движение цены в будущем.

    Я понимаю, что это звучит немного странно, но вскоре вы поймёте, что я имел ввиду.

    Теоретически, вся текущая рыночная информация отражена в цене, а если цена отражает всю информацию, значит движение цены это единственное, что необходимо знать для заключения торговой сделки.

    Вы когда-нибудь слышали такое выражение: «История повторяется»?

    В этом выражении и есть вся суть технического анализа. Технические аналитики ищут одинаковые фигуры, сформированные на графике в прошлом, чтоб увидеть такую же фигуру в будущем и заключить сделку.

    В мире торгов, когда кто-то произносит «технический анализ», первое, что приходит в голову так это график. Технические аналитики используют графики, так как это наипростейший способ, чтоб увидеть прошлую информацию о рынке.

    Позже вы узнаете, как при помощи технического анализа определить направление движения цены, изучите основные графические фигуры, которые образует цена и принципы входа в сделку.