Складчина [Udemy] Unity Multiplayer: Create and host dedicated game server

Тема в разделе "Разработка игр", создана пользователем admin, 27 апр 2024.

Этап:
Набор участников
Цена:
745.00 USD
Участников:
1 из 65
Организатор:
admin
1%
Расчетный взнос:
745 USD
  • Участники покупки:
    1. admin;
  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    [Udemy] Unity Multiplayer: Create and host dedicated game server

    Multiplayer в Unity: Создайте и Запустите Выделенный Игровой Сервер

    ПЕРЕВОД на РУССКИЙ

    Цена курса 745 рублей


    Screenshot_2.jpg

    Продолжительность: 12 часа 30 минут

    Язык: Английский

    Требования:

    Описание:

    Я буду честен с вами.
    В прошлом я месяцами пытался найти в Интернете полезную информацию о том, как создать и разместить настоящий выделенный игровой сервер. На эту тему почти нет хорошо структурированной информации.
    Теперь, когда у меня есть приличное понимание темы, я решил поделиться ею с вами. Я очень надеюсь, что этот курс поможет вам заложить основу для вашего путешествия в мир многопользовательских онлайн-игр.

    Вот что вам следует ожидать от курса:

    1. В первом разделе мы создаем очень минимальную настройку нашего взаимодействия клиент-сервер, с применением Unity3D, .NET 6 и сетевой библиотеки LiteNetLib.
    2. После того, как мы закончим с доказательством концепции или, можно сказать, с проектом «ходячий скелет», мы продолжим, заложив основу строго типизированного взаимодействия между клиентом и сервером.
    Мы реализуем сериализацию и десериализацию пакетов и сделаем так, чтобы логика, обрабатывающая разные пакеты, была отдельной в разных обработчиках пакетов, и она будет использовать строго типизированные структуры C#.
    3. Как только сетевой слой будет готов, мы будем работать над двумя основными сценами (уровнями), которые необходимы для любой многопользовательской игры. Это уровни (сцены) входа и лобби.
    4. В сцене входа в систему мы позволим игрокам идентифицировать себя и зарегистрироваться на нашем сервере. Мы сделаем обработку и проверку пользовательского ввода, чтобы давать пользователю визуальную обратную связь; мы сделаем анимацию загрузки.
    5. В сцене лобби мы создадим упорядоченный список из 10 лучших игроков и покажем их статусы (онлайн или офлайн). Мы также покажем текущее общее количество игроков на сервере. В дополнение к этому мы будем обновлять список на всех клиентах, когда новый игрок присоединяется или существующий отключается.
    6. После того, как мы закончим с этим, мы дадим игрокам возможность зарегистрироваться в нашем пуле подбора игроков и искать противников, нажав кнопку «Найти противника».
    7. Как только совпадение будет найдено, мы перенаправим игроков в игровой уровень, где они смогут сыграть в классическую игру Крестики-нолики.
    8. Мы реализуем красивую анимацию и будем обрабатывать крайние случаи как на стороне сервера, так и на стороне клиента.
    9. После того, как одна игровая сессия будет завершена, мы позволим игрокам запросить повторную игру, а затем, конечно же, предоставим им возможность принять или отклонить предложение.
    10. И последнее, но не менее важное: когда игровой клиент и сервер будут готовы, мы развернем наш сервер в облаке и подключимся к нему через клиент.
    11. Если будет интерес к курсу, я дополню его дополнительными бонусными разделами, в зависимости от потребностей студентов.

    Поскольку это мой первый курс на Udemy, мои навыки презентации далеки от совершенства, и я приношу извинения за это, но я все еще считаю, что это ценная информация, которая может быть вам полезна.
    Я очень надеюсь, что вам понравится.
    Существуют ли какие-либо требования к курсу или необходимые знания?
    • Базовое понимание Unity3D и .NET
    • Страсть и желание узнать больше о том, как создавать многопользовательские онлайн-игры.
    Для кого этот курс:
    Этот курс предназначен для всех, кто заинтересован в создании собственного выделенного сервера с использованием низкоуровневой сети. Сам курс не предназначен для полных новичков, так как не охватывает очень базовых понятий, таких как, например: как установить программное обеспечение или самые основы программирования на C#. Но я все еще верю, что даже если вы новичок, вы сможете продолжить, потому что курс в основном представляет собой пошаговое руководство.

     
Similar Threads
  1. admin
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    67
  2. admin
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    68
  3. admin
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    81
  4. admin
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    63
  5. admin
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    65
Загрузка...