Урок 3: Как создать торговую систему?

Тема в разделе "Продвинутый уровень", создана пользователем admin, 29 янв 2024.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Урок 3: Как создать торговую систему?

    kak-sozdat-torgovyju-sistemy.jpg

    Мы узнали и изучили достаточно много, а теперь нужно с этим всем разобраться и понять, как создать торговую систему.

    Для начала нам следует установить определённые цели для своей торговой системы.

    • Моя главная цель, делать миллионы долларов при помощи неё!
    Потише, приятель. Конечно, это является главной целью всех трейдеров, но следует спуститься на землю и подумать о принципах работы системы.

    Сейчас я приведу вам цели, которые считаю основными:

    1. Распознавание тренда в самом начале его появления.
    2. Избежание ложных сигналов.
    И тут мы сталкиваемся с большой проблемой, так как эти цели очень трудно совместить. Легко придумать средство для распознавания зарождающегося тренда, можно просто использовать средние скользящие, но если мы попытаемся прикрепить к этому ещё и фильтр ложных сигналов, тогда мы будем терять значительную часть движения. С другой стороны, этот фильтр поможет избегать убыточных сделок.

    • И что же делать в такой ситуации?
    Главное, не расстраиваться. Любая проблема является решаемой и в любом случае можно найти компромисс.

    Если у тебя совсем нет идей, как создать такую торговую систему, тогда можешь посетить раздел стратегии, там ты найдёшь то, что тебе по душе. Но если есть ещё порох в пороховницах и твоя голова полна свежих идей, тогда читаем дальше и узнаем, какие шаги нам нужно сделать для создания торговой системы.